info@studio-comfort.ru
г. Москва, Нахимовский проспект, 24, «Строй Сити»

г. Сочи, Курортный просп., 19
СТУДИЯ СТИЛЬ УЮТА
перголы маркизы zip-экраны
патио террасы веранды
летние кафе
Тула, Калуга: +7 (968) 078-18-18 Саратов: +7 (906) 307-58-99 - все регионы
Стили пергол

Пергола - это навесная конструкция, предназначенная для создания тени и защиты от дождя на определенной зоне приусадебного участка, веранде или террасе. Сооружение также выступает украшением ландшафтного дизайна и дополняет такие элементы садового декора, как клумбы, беседки и качели. Существуют множество различных видов пергол. Навесы различаются по стилю исполнения, материалу изготовления, особенностям конфигурации, целям использования и другим параметрам. В данной статье рассмотрим наиболее распространенные стили пергол.

Кантри

Перголы в деревенском стиле являются самыми распространенными и простыми в исполнении. Классическим примером навеса такого типа является беседка в стиле перголы. Сооружение представляет собой открытую беседку с крышей из решетки на столбах. Конструкция выглядит органично, максимально приближено к природе и удобна в использовании. Такая пергола хорошо поддерживает плетистые растения и выполняет функцию беседки, но не может защитить от дождя из-за открытой крыши. Как правило, беседка в стиле перголы, имеет минимум отделки. Она изготовлена из дерева и отличается простыми геометрическими формами.

Пергола в современном стиле

Дизайн таких пергол напоминает нам о современных технологиях. Второе название данной конструкции - пергола в стиле хай-тек. Сооружение отличается оригинальными формами и может быть украшено светодиодами, динамиками и другими необычными элементами. Пергола в современном стиле производится из пластика, металла и стекла. Их часто дополняют полами с подогревом, системой автоматического управления, LED-подсветкой и другими технологичными модификациями.

Перголы в стиле модерн

Пергола в стиле модерн изготавливается из контрастных разноцветных материалов и выглядит нетривиально. Дизайн конструкций данного типа не предполагает классические линии и углы. Здесь часто используют смелые декорации и колонны.

Перголы в средиземноморском стиле

Навесные конструкции данного типа имеют строгие формы и четкую геометрию. Изготавливаются из дерева, камня или кованого металла. Располагаются в зонах отдыха или в местах, откуда открывается наилучший вид. В такие перголы обычно устанавливают мебель из ротанга и большие вазоны.

Как выбрать стиль перголы?

Прежде всего, стиль перголы должен соответствовать стилю вашего участка или дома. Если ваш дом имеет традиционный стиль, то классическая деревянная пергола станет оптимальным решением. Если вам нравится современный тип архитектуры, стоит рассмотреть вариант перголы в стиле модерн или хай-тек. Важно также учитывать функциональность конструкции: для приема гостей и ужинов на открытом воздухе подойдет пергола с крышей и боковыми стенами. Чтобы создать уютный уголок для чтения и отдыха, можно приобрести классическую перголу в стиле беседки и дополнить ее виноградной лозой. Стоит также отметить, что лучше всего доверить изготовление данной постройки профессионалам. Так вы будете уверены, что ваша пергола прослужит вам максимально долго и станет эффективным дополнением к вашему хозяйству.

Возврат к списку
Остались вопросы?
Напишите нам и мы Вам поможем!
Telegram
Мобильный телефон
Email
Skype
Instagram
Facebook